Хирургическая обработка и ушивание ран
Обработка ран это хирургическая операция, которая проводится с целью остановки кровотечения, удаления костных обломков и инородных тел и создания условий для благополучного заживления. Правильная обработка предупреждает развитие инфекции и нагноения.
Первичная обработка проводится в амбулаторных условиях. Резаные и рубленые раны, имеющие ровные края не подвергаются обработке.
Врачи-специалисты
Цены на хирургическую обработку и ушивание ран
- ПХО первичная хирургическая обработка раны без наложения швов 2910a
- ПХО первичная хирургическая обработка раны с наложением швов 1 категории 4010a
- ПХО первичная хирургическая обработка раны с наложением швов 2 категории 4340a
- ПХО первичная хирургическая обработка раны с наложением швов 3 категории 5000a
- ПХО первичная хирургическая обработка раны с наложением швов 4 категории 5440a
- Хирургическая обработка раны или инфицированной ткани 1370a
Наши клиники в Санкт-Петербурге
в Кировском районе
Пр. Маршала Жукова 28к2
- Юго-Западная
- Автово
- Ленинский проспект
Получить подробную информацию и записаться на прием Вы можете по телефону +7 (812) 640-55-25
Как происходит обработка?
Обработка раны проводится обязательно вне зависимости от степени её загрязнения. Сначала в области раны сбриваются все волосы, кожа очищается от крови и грязи при помощи тампонов. Операционное поле изолируется стерильными салфетками.
Во время обработки раны применяется местная анестезия. Процедура проводится в несколько этапов:
- иссечение краёв;
- остановка кровотечения;
- проведение восстановления;
- наложение швов.
Рассечение проводится для доступа к глубоким отделам ран. Её края разводят специальными крючками и после этого удаляют костные осколки и инородные тела.
Ушивание проводится очень аккуратно, с предотвращением образования карманов и полостей. В них может развиваться инфекция. Не правильно обработанная рана грозит длительным заживлением, образованием некрасивого рубца. В пространстве между швов оставляют резиновый выпускник.
Вторичная обработка раны проводится в случае когда первая не дала необходимого эффекта.
Отзывы
20.05.2024
07:52
medi-center.ru Хочу выразить свои слова благодарности врачу-педиатру Мамажонов М. Х. Очень внимательный, ответственный и самое главное не безразличный. Побольше бы таких врачей. Спасибо.
14.02.2024
09:57
medi-center.ru Выражаю большую благодарность врачу травматологу-ортопеду Ихрават И.Ф. за высокий профессионализм, внимание и доброжелательность, готовность помочь. Грамотный специалист, поставил правильный диагноз и назначил эффективное лечение. Рекомендую. Желаю Вам здоровья, успехов в Вашей благородной профессии.
23.11.2022
19:45
medi-center.ru Попал к травматологу Жаббыеву, поставил диагноз, назначил уколы. Все прошло. Спасибо.
28.10.2021
18:03
medi-center.ru Выражаю огромную благодарность Патимат Магомедовне за назначенное лечение, за то что понятно объяснила тактику дальнейшего обследования и за то, что так аккуратно справилась с поставленными задачами ?????????? Спасибо большое , Патимат Магомедовна, у Вас легкая рука и золотой ум ! ????????
21.08.2021
18:31
Сообщество VK Хочу выразить огромную благодарность врачу-травматологу Джуманову Эзизу! Обращалась в клинику на пр. Маршала Жукова 28к2 с запущенной травмой ноги после кошачьего укуса. Запущенной она стала из-за того, что в районной травме не оказали должной помощи, а сказали мазать мазью и ждать. Когда я заподозрила, что мне назначили неправильное лечение, решила обратиться к вам в клинику. Доктор Джуманов очень внимательно отнёсся к ситуации и незамедлительно оказал мне первую помощь! Наблюдалась у него несколько недель, рана прекрасно зажила, благодаря рекомендациям и прохождению необходимых процедурам врача. Спасибо ему огромное, он настоящий профессионал своего дела!
04.08.2019
17:35
Сообщество VK Здравствуйте. Сегодня делала ЭЭГ и ЭХО . Была приятно удивлена работой центра. Все четко по времени. Оба врача ооочень внимательные и доброжелательные. Все ясно объяснили. Спасибо им за это. И что не мало важно - ни каких услуг не навязывали. Большая благодарность. Очень рекомендую данный центр.

