Криохирургия
Криохирургия – глубокое воздействие низкими температурами на патологически изменённую ткань. Данное лечение представляет собой дозируемое замораживание жидким азотом с температурой кипения –195, 8°С при помощи специального аппарата – криоустановки. Сверхнизкая температура при воздействии на новообразование кожи или слизистых способствует отмиранию патологически измененных тканей и замещению здоровой, нежной тканью без рубца. Во время отторжения новообразования активируется иммунная реакция организма, вырабатывающая устойчивость к рецидивам опухоли.
Наши клиники в Санкт-Петербурге
в Кировском районе
Пр. Маршала Жукова 28к2
- Юго-Западная
- Автово
- Ленинский проспект
Получить подробную информацию и записаться на прием Вы можете по телефону +7 (812) 640-55-25
Криохирургия — доступный, эффективный и безопасный метод лечения, позволяющий обойтись без оперативного вмешательства даже при некоторых видах злокачественных новообразований.
Основные преимущества метода криодеструкции:
- возможность четкого отграничения очага криодеструкции от окружающих тканей с минимальной травмой окружающих тканей;
- дозирование степени и глубины деструкции;
- не вызывает развития грубых рубцовых изменений тканей;
- полное восстановление подвергнутых криовоздействию тканей;
- минимальное число осложнений и аллергических реакций;
- не требует обезболивания и госпитализации;
- возможность удаления и поверхностных, и глубоких новообразований кожи и слизистых;
- бескровность манипуляции;
- активизация иммунной системы организма;
- минимальное количество противопоказаний (декомпенсированные сопутствующие заболевания, тяжёлый сахарный диабет, предрасположенность к гиперпигментации кожи и развитию гипер - или гипопигментированных рубцов.
В нашем медицинском центре криохирургия используется для лечения следующих заболеваний:
- злокачественные новообразования слизистых и кожи ( базальноклеточный рак кожи - базалиома, плоскоклеточный рак кожи и другие);
- предраковые заболевания слизистых и кожи (старческая кератома, кожный рог, солнечный кератоз, лейкоплакия и другие);
- доброкачественные образования слизистых и кожи (папилломы, вирусные бородавки, гемангиомы, контагиозные моллюски, опухоли придатков кожи и другие);
- келлоидные рубцы.
Количество процедур индивидуально, и определяется врачом в зависимости от состояния новообразования и реакции ткани на криолечение. Во время процедуры ощущается небольшое жжение. Через несколько минут после неё развивается отёк, исчезающий через несколько дней самостоятельно. На месте проведения процедуры возникает пузырёк, который через несколько дней заменяется корочкой, а после слущивания её остаётся участок молодой ткани. В течение нескольких месяцев на этом месте формируется гладкий рубец, не приводящий к косметическому дефекту, что немаловажно при удалении новообразований на лице.
Категорически запрещается заниматься самолечением при наличии новообразований!
Отзывы
09.11.2025
18:30
medi-center.ru Спасибо доктору Волторнист Марии Михайловне, замечательный специалист гастроэнтеролог
06.11.2025
21:33
medi-center.ru Хочу поблагодарить Томилова Александра Анатольевича за курс массажа, который очень помог. Уже второй раз обращаюсь к этому специалисту и планирую проходить лечение у него и дальше, состояние здоровья обязывает.
14.10.2025
17:58
medi-center.ru Огромная благодарность отделению травматологии - Ильину Владиславу Владимировичу и Степаненко Антону Дмитриевичу!!! На пальце руки попала инфекция и все воспалилось, на приеме мне озвучили, что нужна операция. Ребята сработали быстро о очень профессионально! В итоге, три дня перевязок и все зажило. Владислав и Антон - вы нереально крутые!!! Спасибо за ваш тяжелый труд! Желаю крепкого здоровья и сил ????
26.03.2025
21:55
medi-center.ru Хочу поблагодарить наилучшую медсестру лаборатории Гусейнли Гюллу Рауф Кызы за профессионально и быстро взявшей у меня анализ крови , с моими очень сложными венами.Советую обращаться только к ней!!!!На моей практике это 3 раз за мои 40 лет, когда мне за одну секунду попали в вену и не скололи во все места , где можно и нельзя.Просто умница!!! СПАСИБО ЧТО ЕЩЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЕСТЬ ТАКИЕ МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ!!!
23.03.2022
11:42
medi-center.ru Хочу поблагодарить врача травматолога - Гокиева Гуванча за оказание первоклассного лечения. Приятный и грамотный специалист. Помог восстановиться за несколько месяцев. Каждый прием он очень чутко и тщательно проводил осмотр колена, задавал вопросы о самочувствии, давал советы по лечению и процедурам. Спасибо, я осталась под приятным впечатлением, а моя травма меня не беспокоит.
21.12.2020
17:50
medi-center.ru Огромная благодарность неврологу Соловьёву Даниилу Петровичу! Настоящий доктор, побольше бы таких докторов!

